"Участвовать в массовках" спикер Псковского Собрания не намерен

Среди депутатов Псковского областного Собрания 4-го созыва есть те, кто не собирается идти на выборы в декабре 2011 года. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом рассказал журналистам председатель ПОС Борис Полозов за чашкой чая на традиционной встрече перед депутатскими каникулами 1 июля.

На фото: Борис Полозов (фото пресс-службы администрации Псковской области)

Фамилии этих парламентариев спикер называть не стал, зато в очередной раз озвучил своё намерение участвовать в предвыборной кампании. При этом Борис Полозов выразил нежелание "участвовать в массовках". Он напомнил, что уже 4 раза избирался в Собрание по одномандатному округу №16, в который входят Опочецкий и Пустошкинский районы, и на этот раз собирается сделать то же самое. "Если "Единая Россия" посчитает нужным включить меня в партийный список по этому же округу, то я не откажусь. Но это должны показать праймериз", - добавил он, отвечая на вопрос о желании войти в первую тройку единороссовского списка.

 

Говоря о выборах в целом, спикер напомнил, что предвыборные кампании в Госдуму и Псковское областное Собрание совмещены. Такое решение приняли сами депутаты. Они же назначат дату выборов и утвердят новую схему "нарезки" избирательных округов в августе. Специально для этого им придётся дважды выйти из отпуска. Хотя, по словам Бориса Полозова, отпуск в этом году у парламентариев как раз из-за выборов "весьма условный, не предполагающий отвлечения от общественной жизни", особенно для тех, кто всё-таки намерен вновь избраться.

 

Каким будет новый состав депутатского корпуса Псковской области и кто будет им руководить — пока обсуждать бесперспективно, считает нынешний спикер. "Нет в области человека, кто мог бы сказать, кто станет председателем. Это всё досужие разговоры, и тасовать эту масляную колоду неперспективно", - сказал Борис Полозов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...