Дедовический и Плюсский районы получат автомобили для предприятий бытового обслуживания

18 апреля депутаты комитета по экономической политике Псковского облстного Собрания рассмотрели изменения в целевую программу о государственной поддержке и развитии бытового обслуживания населения. Как сообщили ПАИ в пресс-центре Псковского областного Собрания (ПОС), согласно этим изменениям планируется 50-процентное бюджетное финансирование для приобретения двух автомобилей для предприятий бытового обслуживания в Дедовическом и Плюсском районе. В пресс-службе отметили, что своеобразный "дом быта" на колесах становится в деревнях единственной возможностью подремонтировать что-то из вещей.
 
Депутаты комитета поддержали изменения в целевую программу, но, учитывая, что большинство предприятий бытового обслуживания являются частными, депутаты Михаил Гавунас и Александр Лебедев предложили пересмотреть вид собственности автомобилей. Депутаты считают, что приобретаемыми
автомобилями должны владеть органы местной власти, а не частные предприятия, поскольку половину вложенных средств составляют бюджетные деньги. Возможен и вариант, когда автомобилем распоряжается предприятие, но в случае, если социальные функции (обслуживание населения в отдаленных пунктах) им не выполняются должным образом, предприятие обязано вернуть деньги в бюджет.
 
Вопрос об утверждении границ зон охраны и режима зон охраны Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника "Изборск" депутаты рассматривали повторно. Месяц назад решение вопроса в комитете отложили до рассмотрения в Печорском районном собрании депутатов. 18 апреля депутаты комитета по экономической политике решили вопрос об утверждении границ зон охраны и режима зон охраны положительно. 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...