Если бы депутаты утвердили соглашение, завтра у псковичей была бы горячая вода, заявил Николай Лыжин

«Депутаты просто так не покидают заседания городской Думы. Для этого должны быть веские причины», - заявил корреспонденту ПАИ заместитель председателя Псковской городской Думы Николай Лыжин. По его словам, в данном случае причиной ухода части депутатов с заседания стал отказ большинства депутатов утвердить соглашение, подписанное мэром Пскова Михаилом Хороненым и генеральным директором ООО «Псковрегионгаз» Валерием Шеменевым и выступить по нему гарантами.

 

«Эти депутаты просто не видят отчаяния людей без горячей воды. В основном из-за её отсутствия страдают маленькие дети и пожилые люди. Если бы соглашение утвердили, то у жителей Пскова уже завтра была бы горячая вода», - отметил Николай Лыжин.

 

«Сейчас нас втягивают в противостояние между губернатором области и мэром Пскова. Мы хотим, чтобы вопрос по газу решался совместно. Не надо выставлять виноватым одного человека. В сложившейся в Пскове ситуации виновны все и все должны разделить ответственность за происходящее», - заключил Николай Лыжин. 

 

Напомним, что 15 сентября состоялась внеочередная сессия Псковской городской Думы, работа котрой была приостановлена в связи с недостаточным кворумом. Заседание Думы покинула часть депутатов во главе с мэром города Михаилом Хороненым.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...