Илья Клебанов пообещал регионам северо-запада содействовие в реализации социальных инициатив

Полномочный представитель президента РФ в Северо-западном федеральном округе (СЗФО) Илья Клебанов обещает регионам СЗФО содействовать в реализации социальных инициатив. Об этом он заявил в пятницу на заседании Совета при полпредстве в Выборге (Ленинградская область).
 

Полпред напомнил, что президент РФ поставил ряд масштабных задач по   повышению уровня жизни российских граждан перед принятием Госдумой  бюджета на 2006 год. Созревшие финансовые и экономические предпосылки  позволили сформулировать приоритетные национальные проекты в таких  областях, как здравоохранение, образование, жилье. «Полпредство со своей  стороны готово принять участие в проработке социальных инициатив, оказать содействие в проработке предложений субъектов северо-запада в  правительстве России», - сказал И. Клебанов.
     
По его мнению, «когда в федеральном бюджете появились конкретные  очертания финансового обеспечения изменений в сфере здравоохранения,  образования, жилья, нам (субъектам СЗФО - прим. ИФ) необходимо вдумчиво  проанализировать возможности бюджетов регионов северо-запада, и во  взаимодействии с федеральным центром сделать свой вклад в реализацию намеченного, сообщает Интерфакс.
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...