Председатель Совета Федерации предложил приравнять коррупцию к государственной измене

Псков

"Коррупция как ржавчина, поражающая самую основу государства, поэтому она в нашем законодательстве должна быть приравнена к государственной измене", - заявил председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов 27 февраля на встрече с жителями Пскова. Как передаёт корреспондент ПАИ, С. Миронов предложил наказывать коррупционеров реальным тюремным сроком с конфискацией имущества, как у самого преступника, так и у всех его ближайших родственников.

 

Также председатель Совета Федерации напомнил заявление Президента России Владимира Путина о том, что госслужащий должен жить только на свою зарплату и не иметь доходов от бизнеса. "А то, как мёдом намазано: все хотят быть чиновниками, все хотят набивать карманы незаконным путём", - продолжил мысль Сергей Миронов. И добавил, что в качестве противодействия коррупции нужно, чтобы ежегодно не только чиновник подавал декларации о своих доходах и недвижимости, но и все ближайшие родственники. "Потому что мы видим, как всё это делается. Оформляется что-то на тёщу и всё", - пояснил С. Миронов.

 

Кроме того, по его мнению, должен существовать народный контроль и право у людей выявлять коррупционеров и "чётко назвать вещи своими именами". "Я думаю, что у любого гражданина должно быть право смотреть и фиксировать всё, что происходит в среде чиновников", - заключил Сергей Миронов.

 

Как сообщалось ранее, 27 февраля председатель Совета Федерации находился с однодневным визитом в Псковской области. Он посетил в Пскове завод "Псковэлектросвар", возложил цветы к памятнику погибшим десантникам 6-ой роты "Купол" и встретился с псковичами. Сергей Миронов побывал в городе Острове, где также прошла встреча с жителями.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...