Инициаторы сноса "Бронзового солдата" возрождают фашизм в Европе, заявил Сергей Миронов

Инициаторы сноса памятника Воину-освободителю занимаются возрождением фашизма в центре Европы в XXI веке. Такое заявление сделал председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов 27 февраля на пресс-конференции в Пскове, передаёт корреспондент ПАИ "Я скажу жёстко - сволочи те, кто это делает", - добавил С. Миронов.

 

"Это не борьба, это не способ ущемить русских - это возрождение фашизма. Ведь одновременно с предложением по сносу Бронзового солдата, они ставят памятник СС, полицейским и специальной группе СС, которая истребила тысячи людей", - продолжил мысль председатель Совета Федерации. По его словам, посольства Нидерландов и Бельгии уже выразили резкий протест, Совет Федерации послал "обращение всем парламентариям мира с тем, чтобы они одёрнули этих господ".

 

По мнению Сергея Миронова, воевать с памятниками подло. "Политиканы, которые не понятно какие цели преследуют, принимая такие законы, получат своё от своего же эстонского народа", - заверил российский политик. Он пояснил, что эстонский парламент хочет принять закон о сносе памятника до выборов, потому что после выборов "немножко ситуация поменяется, другие политики придут".

 

"Мы должны четко и внятно отстаивать свою позицию. Мы будем реагировать и действовать, исходя из наших национальных интересов", - заключил Сергей Миронов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...