Администрация Псковского района запретила продавать алкоголь на вынос в новых «кафе»

Администрация Псковского района приняла постановление «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковского района».

 

Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации муниципалитета, согласно данному постановлению помимо общепринятого запрет на торговлю спиртным с 21.00 до 10.00, вводится ряд дополнительных ограничений.

 

Первый из них связан с продажей алкогольной продукции в день (и ночь) праздника выпускников – в Псковском районе это 21 июня. В этот день с 12.00 и до 10.00 22 июня продажа будет запрещена.

 

Кроме того, на территории Псковского района запрещена розничная продажа алкогольной продукции в зонах рекреационного назначения.

 

Но самое важное ограничение касается, возможно, продажи спиртного «на вынос при оказании услуг общественного питания организациями и индивидуальными предпринимателями». Напомним, что лазейкой в законодательстве воспользовались многие ларьки, которые перерегистрировались как заведения общепита ("кафе"), и стали продавать спиртное (прежде всего пиво), просто открывая бутылку и отдавая ее вместе с крышкой – многие жители могли затем обратно бутылку закрыть и отнести домой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...