Энергетики позаботились о напряжении на Пушкинском празднике поэзии

В дни проведения в Пушкинских Горах 47-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии специалисты филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" работали в усиленном режиме, обеспечивая бесперебойное электроснабжение мероприятия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

 

Как рассказал директор Восточных электрических сетей "Псковэнерго" Вадим Богачев, в минувшие выходные, помимо оперативно-выездной, к дежурству была привлечена дополнительная бригада.

 

На случай возникновения нештатных ситуаций в электроснабжении праздничных площадок Михайловской поляны и поселка Пушкинсикие Горы энергетики подготовили к работе два передвижных дизель-генератора мощностью 100 кВт и 8 кВт.

 

Кроме того, на минувшей неделе, накануне традиционного мероприятия, филиал МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" завершил реализацию начатого в феврале проекта по масштабному обновлению электросетевой инфраструктуры Пушкинских Гор. В его рамках была проведена реконструкция линии 0,4 кВ протяженностью около 4 км, которая проходит по центральной части районного центра и обеспечивает электроснабжение значительной части поселка, в том числе Святогорского монастыря, социально-значимых объектов, жилых домов частного сектора. На эти цели "Псковэнерго" направило порядка 5,3 млн рублей (с НДС).

 

В ходе реконструкции было установлено более 100 железобетонных опор и смонтировано 6 км провода СИП (с учетом ответвлений провода от опор к зданиям). Замена провода на СИП (самонесущий изолированный провод) на порядок повысила надежность электроснабжения потребителей и в дальнейшем позволит сократить эксплуатационные расходы. Использование СИП практически исключает нарушение работы ВЛ при падении деревьев и веток на провода.

 

Также в рамках проекта в восточной части Пушкинских Гор была модернизирована система уличного освещения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...