Маленьким псковичам и их родителям устроили спортивный праздник

1 июня, в День защиты детей, в центре Пскова, на стадионе "Машиностроитель" и в Зелёном театре, состоялся праздник для маленьких горожан и их родителей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском городском молодёжном центре.

Фото ПГМЦ

Мероприятия начались в 11.00 на стадионе "Машиностроитель" с массовой зарядки. Все желающие смогли активно встретить новый день под руководством фитнес-инструкторов. Ровно в 12.00 открылась ещё одна площадка – Зелёный театр. Там прошёл благотворительный марафон "Дети – наше будущее" с участием творческих коллективов города. Коллективы ГКЦ, Дома детского творчества, ансамбль "Сказ", ансамбль "Псковские кружева", Творческое объединение "Махаон", псковские вокалисты и многие другие.

 

В это время на стадионе полным ходом шёл фестиваль интерактивных площадок, где любой ребёнок и родители могли найти себе занятие по душе. Соревнование радиоуправляемых моделей, футбол, скалодром, конкурсы для самых маленьких, экстрим-, пейнтбол- и страйкбол-площадка, настольные игры, реконструкторы и лучный тир, арт-площадка, аквагрим, мастер-классы по гуслям, по плетению/глине и росписи, декупаж – всё это абсолютно бесплатно работало в течение четырёх часов.

Фото ПГМЦ

Главными организаторами мероприятия стали МБУ "Псковский городской молодёжный центр", первое антикафе "Мегаполис" и Псковская областная общественная организация многодетных семей "Дети – наше будущее". Поддержку оказали общественное движение "Здоровое поколение", пейнтбольный клуб "Джага-Джага", Ассоциация паркура, страйкбольный клуб города Пскова, рекламно-производственная компания полного цикла "EnDezign". Спонсорами праздника стали сотовый оператор "Мегафон" и компания "Ростелеком".

 

"1 июня прошло зажигательно и неповторимо! Псковский городской молодёжный центр от всего сердца благодарит все коммерческие и общественные организации, которые не пожалели своего времени и уделили его детям. Также Молодежный центр надеется, что Вы и Ваши дети остались довольны праздником", - отметили в организации.

Фото ПГМЦ

Теперь псковичей приглашают принять участие в мероприятии, посвящённом Дню молодёжи. Справки по телефонам 8(953)2503290 (представитель Молодёжного центра Нина Витковская) и 56-44-44 (отдел досуга).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...