В детских садах Псковской области остаются незаполненными 124 рабочих места

По состоянию на 15 мая в Псковской области имеется 124 вакансии в дошкольных образовательных учреждениях. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на заседании комиссии при администрации Псковской области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике доложил и.о. начальника Государственного управления образования Псковской области Сергей Николаев.

 

В том числе в дошкольные образовательные учреждения региона требуется 34 воспитателя и 30 младших воспитателей. А всего в ДОУ Псковской области трудятся 65 тысяч 9 человек.

 

Сергей Николаев также напомнил, что средняя зарплата работников дошкольных образовательных составляет на сегодня 14 тысяч 324 рубля, единовременное выходное пособие при выходе на пенсию — 60 тысяч рублей, молодым специалистам выплачиваются подъёмные в размере 50 тысяч рублей в течение первых трёх лет работы, а с 1 сентября сотрудникам ДОУ выплачивается ежемесячная региональная доплата в размере 1 тысячи рублей. Кроме того, 1200 сотрудников дошкольных образовательных учреждений Псковской области прошли санаторно-курортное лечение. Всё это, по его словам, позволило постепенно снизить остроту проблемы нехватки в дошкольных образовательных учреждениях кадров. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...