Студсоюз призвал Рособрнадзор признать факт "слива" правильных заданий математического ЕГЭ

Российский студенческий союз призвал сотрудников Рособрнадзора и Минобрнауки признать, что их сотрудники допустили несанкционированную утечку правильных заданий ЕГЭ по математике как минимум за сутки до самого экзамена, который прошел в России сегодня.

 

 

Как сообщили Псковскому агентству информации российском Студсоюзе, появление правильных заданий до экзамена говорит о том, что произошла утечка экзаменационных материалов, которые должны быть доступны только сотрудникам Рособрнадзора и Минобрнауки.

 

 

При этом, отметили в Студсоюзе, сотрудники Рособрнадзора продолжают отрицать факт утечки экзаменационных заданий. "Группа мониторинга Рособрнадора в круглосуточном режиме анализирует все факты появления материалов, позиционируемых как "реальные" варианты, которые предполагается использовать на экзамене. Специалисты пока говорят, что в Сети не обнаружено настоящих заданий предстоящего ЕГЭ по математике", - говорится в заявлении ведомства.

 

"Российский студенческий союз призывает чиновников признать, что произошла несанкционированная утечка материалов ЕГЭ, инициировать оперативную проверку фактов их противоправного распространения и наказать чиновников, успешно и безнаказанно торгующих экзаменационными заданиями", - отметили в студенческом союзе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...