Эксперты определили страны, в которых владеть автомобилем дорого

Эксперты определили страны, в которых владеть автомобилем дорого. Выяснилось, что накладней всего быть обладателем авто в Гонконге, Турции и Сингапуре.

 

Британская компания Prestige Performance Center провела масштабное исследование и выяснила, в какую сумму обходится владение автомобилем в разных странах. В рейтинге учитывались самые разные параметры владения автомобилем, среди них цена на авто, стоимость необходимого топлива, размер дорожного налога и многое другое.

 

В результате, по многим критериям дорогим для автовладельцев можно считать Гонконг. В этой стране самое дорогое автострахование — в среднем цена полиса обойдется в 3 тысячи долларов в год. Также Гонконг один из лидеров по цене на новое авто, по стоимости топлива и личного места на парковке.

 

Также среди лидеров оказались Сингапур, где, например, цена нового автомобиля превышает 105 тысяч долларов, и Турция — в этой стране самое дорогое горючее (автовладельцы ежегодно оставляют на заправках по пять тысяч долларов). Кроме того, Турция стала лидером по дорожным сборам. Причина в том, что налог привязан к объему двигателя авто и сильно варьируется.

 

А вот Россия в этом исследовании выглядит как страна, где владеть автомобилем достаточно недорого. Здесь не высока плата за страховку машины и одна из самых низких цен на топливо

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...