190 ДТП произошло на улицах Великих Лук в мае

За май на дорогах Великих Лук  зарегистрировано 190 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 15 человек, задержаны 64 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом  Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

 

В мае в Великих Луках увеличилось количество краж велосипедов. Об этом на общегородском совещании рассказал начальник ОМВД РФ по Великим Лукам С. Андреев.

 

В связи с этим он обратился к великолучанам с напоминанием о необходимости более бдительно относиться к обеспечению сохранности своего имущества, сказав, что мае зарегистрировано 10 краж велосипедов.

 

Всего за май в ОМВД России по г. Великие Луки зарегистрировано 141 преступление, среди которых основная доля приходится на кражи (56 случаев), также отмечены семь мошенничеств, шесть неправомерных завладений транспортными средствами, пять грабежей, одно причинение тяжкого вреда здоровью, два преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. По горячим следам были раскрыты 25 краж, семь мошенничеств, четыре грабежа, одно причинение тяжкого вреда здоровью. Сотрудники ОМВД раскрыли 11 преступлений из числа совершенных ранее. Из незаконного оборота было изъято 36 литров алкогольной продукции, 37 единиц оружия, 153 единицы боеприпасов.

 

Начальник отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки М. Ю. Степанов сообщил, что в мае в Великих Луках зарегистрированы 11 пожаров, в которых двое людей пострадало, а трое были спасены. Завершил рассмотрение блока вопросов, посвященных безопасности, председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Н. Шмоткин. По его словам, в мае чрезвычайных ситуация природного или техногенного характера не было, но в адрес ЕДДС поступили 9 штормовых предупреждений, из них 7 подтвердились.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...