16 волонтёров-участников эстафеты Олимпийского огня соберутся в Пскове на тренинг

5 июня в 16:30 в Пскове в медико-реабилитационном центре Псковского госуниверситета (улица Розы Люксембург, 6) состоится тренинг волонтёров-участников эстафеты Олимпийского и Параолимпийского огня Сочи-2014. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила консультант отдела по молодёжной политике госкомитета Псковской по молодёжной политике Анна Дунаева.

 

В тренинге примут участие 16 человек — лидеров волонтёрских направлений эстафеты Олимпийского огня, которая, по предварительным данным, пройдёт в Псковской области в октябре этого года.

 

Отметим, что организаторы эстафеты выделили шесть особых направлений: работа на маршруте; работа на городском праздновании; работа с транспортной инфраструктурой — логистика; работа в гостиницах, на пунктах питания участников эстафеты; работа на пунктах регистрации олимпийцев, которые понесут факел; работа со СМИ.

 

"Завтра у нас пройдёт второй тренинг для волонтёров. Он будет посвящён умению работать в команде. Тренинг проведут студенты IV курса факультета психологии ПсковГУ под руководством психолога-преподавателя вуза Натальи Сергеевой", - рассказала Анна Дунаева.

 

По её словам, впервые лидеры волонтёрских направлений встретились 29 мая, чтобы познакомиться. Следующий тренинг намечен на 19 июня. Его посвятят обучению волонтёров работе с большими массами людей.

 

Отметим, что в организации эстафеты Олимпийского огня в Псковской области будут задействованы около 200 волонтёров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...