Псков оказался третьим с конца в экологическом рейтинге Минприроды РФ

Министерство природного развития РФ опубликовало экологический рейтинг городов России. Рейтинг был рассчитан по 82 столицам субъектов Российской Федерации. Первые три места в нем заняли Волгоград, Санкт-Петербург и Саранск. На последних трех местах – Псков, Омск и Пермь.

 

Методология составления рейтинга была подготовлена для Минприроды компанией Ernst & Young. Города оценивались по показателям семи категорий: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду.

 

Представители министерства поясняют, что аутсайдерами рейтинга стали, в первую очередь, города, не сумевшие предоставить достаточный объем данных, и вероятно, не имеющие систем сбора достоверной статистической информации по ряду важных показателей в сфере охраны окружающей среды.

 

При составлении рейтинга были использованы данные 2011 года. Экологический рейтинг за 2012 год Минприроды России планирует подготовить в сентябре текущего года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...