Владимир Булавин: Указы президента - не факультатив, а программа действий в регионах

"Все должны понимать, что выполнение "майских указов" - это программа действий президента и правительства до 2018 года. Это не дополнительная нагрузка, не какой-то факультатив, это программа действий региональных властей на ближайшие 5 лет", - сказал полномочный представитель главы государства в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин 6 июня на совещании в Пскове. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Владимир Булавин

В. Булавин заметил, что целевые показатели — это, конечно, цифры, но за ними должно стоять повышение качества услуг в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ. "Только население будет оценивать, как выполняются указы, в какой степени, достаточно ли этого. Я хочу обратить внимание, что населения должно быть информировано, что в области делается, как делается, какими темпами. Эта работа должна быть публичной и наглядной. У меня, впрочем, нет сомнений, что вами проделывается большая работа, - отметил он.

 

Полпред также подчеркнул, что ни в коем случае нельзя доводить ситуацию до того, когда задачи будут выполняться в последний момент.

 

Напомним, что в мае 2012 года, сразу после вступления на пост главы государства, В. Путин подписал целый ряд указов. В том числе - об экономической и социальной политике, здравоохранении, образовании и науке, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ, о совершенствовании госуправления, обеспечении межнационального согласия, развитии Вооруженных сил и модернизации ОПК, мерах по реализации внешнеполитического курса и мерах по реализации демографической политики.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...