Полпред президента приехал в псковскую Деревню-SOS с подарками

6 июня в рамках своего первого визита в Псков в должности полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин посетил Детскую деревню-SOS. Его сопровождали глава региона Андрей Турчак и заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Владимир Булавин и Андрей Турчак

Вера Емельянова отметила, что дети здесь живут не в детских домах, не в приютах, а в семьях. Директор Детской деревни-SOS Игорь Соловьёв рассказал Владимиру Булавину, что первые дети заехали сюда в декабре 2010 года. Сегодня в деревне в 10 семьях живут 53 ребёнка. Это дети из числа социальных сирот, то есть они имеют родителей, но те являются "социально неблагополучными". И. Соловьёв подчеркнул, что все воспитанники деревни посещают обычные детский сад и школу, которые расположены рядом.  Директор провёл гостей по деревне, а также рассказал о проектах, которые тут реализуются силами волонтёров.  

На фото: Владимир Булавин и Андрей Турчак в деревне-SOS

В семье SOS-мамы Ирины Руденко, которая воспитывает пятерых детей, полпреда напоили чаем и угостили пирогами. SOS-мама рассказала Владимиру Булавину о том, как устроен быт её семьи. В свою очередь полпред подарил воспитанникам  Ирины Руденко книги – сказки и энциклопедии для детей разного возраста.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...