Андрей Турчак попросил у Владимира Булавина содействия в придании 850-летию Великих Лук федерального статуса

Губернатор Псковской области Андрей Турчак попросил полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина оказать содействие в придании празднованию 850-летния Великих Лук федерального статуса. Выступая на проходящем в Пскове  6 июня заседании оргкомитета по подготовке и празднованию юбилея Великих Лук, Андрей Турчак отметил, что запрос о придании федерального статуса торжеству власти Псковской области направили в правительство РФ, премьер-министр эту инициативу поддержал, однако проекта постановления по данному вопросу пока нет, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: заседание

Андрей Турчак также поблагодарил Владимира Булавина за то, что он согласился возглавить оргкомитет по празднованию юбилея южной столицы области. Губернатор напомнил, что первое заседание оргкомитета состоялось 17 января в Великих Луках. "Определённая часть работы с момента нашей первой встречи сделана. За это время мы получили представление о том, кто войдет в оргкомитет из профильных министерств и ведомств. Поэтому следущая наша встреча пройдет в более расширенном составе", - сообщил главе региона.

На фото: Андрей Турчак

Он также рассказал, что в процесс подготовки к торжествам активно включились сами великолучане. "Мы создали в Интернете ресурс, на котором собирались предложения от граждан. Туда поступило около 150 предложений, часть из них уже включена в план, часть - требует проработки", - проинформирован губернатор участников заседания.

На фото: Владимир Булавин

Кроме того, он отметил, что 9 июня в Великих Луках будет сдан новый спорткомплекс, построенный при поддержке "Газпрома", продвинулся вопрос по реконструкции великолукской крепости (решён вопрос с финансированием), ведутся переговоры с Минтрансом по строительству путепровода, который крайне необходим городу, поскольку сейчас складывается ситуация когда экстренные службы не могут вовремя доехать на вызовам из-за закрытого переезда.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...