Вылов рыбы из псковских озёр значительно увеличился

6 июня в администрации Псковской области состоялось заседание Северо-Западного бассейнового научно-промыслового Совета западного рыбохозяйственного бассейна. Возглавляет Совет заместитель руководителя Управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству Елена Трошина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы администрации региона.

 

На Совете подвели итоги промышленного лова на Псковском, Теплом и Чудском озерах за 2012 год и за 5 месяцев 2013 года. В 2013 году по сравнению с 2012 годом значительно увеличилось освоение промышленной квоты добычи (вылова) водных биоресурсов. Специалисты сделали оценку запасов водных биоресурсов на этих озерах. Также члены Совета обсудили меры регулирования промышленного рыболовства на Псковском, Теплом и Чудском озерах. В список этих мер вошла часть предложений псковских рыбодобывающих организаций.

 

Принятые на научно-промысловом совете меры регулирования будут вынесены для обсуждения и принятия на российско-эстонскую межправительственную комиссию по рыболовству, заседание которой состоится с 17 по 21 июня в Великом Новгороде.

 

Главная задача работы научно-промыслового совета — государственное регулирование и межотраслевая координация по вопросам сохранения и рационального использования рыб, других водных животных и растений на Псковском, Теплом и Чудском озерах.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...