Участники автопробега на запорожцах споют и переночуют в Молодежном центре

Сегодня в Псков прибыли участники международного автопробега на «горбатых» Запорожцах, стартовавшего из латвийской Елгавы.  Как передает корреспондент Псковского агентства информации, они сделали остановку возле Дома офицеров и возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в вооруженных конфликтах после Великой Отечественной войны.

 

 

После этого они проедут с обзорной экскурсией по городу, а затем отправятся в Молодежный центр Пскова. Там, как ожидается, гости из Прибалтики выступят с несколькими фольклорными номерами и переночуют, чтобы завтра продолжить путь.

 

Впереди их ждет еще около 4500 км пути. Маршрут автопробега далее пролегает через Великий Новгород, Вологду, Киров, Слободский, после чего владельцы ретроавтомобилей вернутся в Елгаву.

 

В автопробеге участвуют около 20 человек (некоторые из них первый раз в России), которые едут на 6-ти Запорожцах. Самая старая машины была выпущена еще 36 лет назад. Однако, как отметили участники автопробега, все авто в хорошем техническом состоянии и прекрасно ведут себя на дороге.

 

Добавим, что данное ероприятие организовано латвийской некоммерческой организацией "Митава XXI" совместно с  латвийским интернет-порталом любителей автомобилей ЗАЗ www. Zazklubs.lv и обществом "Россия –Латвия".

 

В "Путевом манифесте" автопробега указано, что его миссия – "возрождение подлинного и традиционного содружества народов Латвии и России и их регионов в эпоху глобализации и вызовов человеческой цивилизации в XXI веке".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...