Жителя Дно отправили благоустраивать город за долги по алиментам

Трое должников по алиментам трудоустроены в Дно в результате тесного взаимодействия между структурными подразделениями службы судебных приставов  и службы исполнения наказаний. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УФССП России по Псковской области, бывшим безработным из категории злостных должников по алиментам судебные приставы помогли получить работу.

 

Дознаватель ОСП Дновского района УФССП России по Псковской области Ольга Логинова в отношении трёх должников в 2013 году возбудила  уголовные дела.  Осужденные по пункту  1 статьи  157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов должники получили наказание в виде исправительных работ на срок от семи до девяти месяцев.

 

В результате действий сотрудника филиала по Дновскому  району ФКУ УИН УФСИН России по Псковской области Юлии Ивановой отцы-должники были трудоустроены.

 

Так, гражданин Б. 1958 года рождения с апреля 2013 года работает грузчиком у индивидуального предпринимателя, гражданин  М. 1980 года рождения трудится  рабочим по благоустройству  в Дновском МУП "Тепловые сети",  а гражданин С. 1974 года рождения недавно стал рабочим в  ГБУЗ "Дновская районная больница". При этом у С. размер выплат по алиментам на пятерых детей составляет 1/2 дохода, у М.- 1/6, у Б.–1/4.

 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...