Грузовикам могут запретить по праздникам ездить по дорогам Ленобласти

Комитет по дорожному хозяйству разработал проект распоряжения Правительства Ленинградской области, предусматривающий введение временных ограничений движения транспортных средств на отдельных участках автодорог накануне нерабочих праздничных и выходных дней, в нерабочие праздничные и выходные дни в летний период 2013 года. Как сообщает портал Gatchina24.ru, сейчас документ проходит согласование в Правительстве Ленинградской области и Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Временные ограничения планируется ввести в связи с наступлением периода повышенной интенсивности в целях обеспечения безопасности дорожного движения.  Законопроект предполагает временное ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны в период с 5 июля по 15 сентября  с 15 часов пятницы до 24 часов воскресенья на участках автомобильных дорог общего пользования регионального значения Ленинградской области. В список таких дорог вошла и часть трассы Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Краколье ( км 172+722 - км 199+203).

 

Временное ограничение движения не будет распространяться на пассажирские автобусы,  на машины, перевозящие продукты, животных, лекарственные препараты, топливо, семена, удобрения, почту и почтовые грузы,  грузы, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...