Общественники заставили дорожников исправить недочёты в ремонте улицы Печорской в Пскове

Активисты сообщества "Убитые дороги" заставили дорожников исправить недочёты в ремонте улицы Печорской в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации представители "Убитых дорог", 7 июня после продолжительного ливня затопило улицу  Печорскую, на которой с прошлой недели подрядная организация ООО "ДСУ-10" проводит ремонтные работы.  Сегодня, 8 июня, общественники обнаружили, что дорожники льют битум на песок, который вчера намыло дождём на первый слой нового асфальта.

На фото: улица Печорская

Также активисты обнаружили, что не везде должным образом обработан битумом шов на левой стороне дороги, где вчера уже был положен верхний слой асфальта.

 

Эти замечания были высказаны рабочим, однако они посоветовали обращаться к прорабу. Кроме того, дорожники пожаловались на автомобилистов, постоянно проезжающих по улице Печорской и мешающих вести работы. По их словам, ГИБДД не согласовала введение запрета на движение транспорта на участке.

На фото: улица Печорская

Прораб, по словам активистов "Убитых дорог", неохотно пошел на разговор. Со сделанными нами замечаниями он согласился, пообещал песок с асфальта убрать, а шов еще раз обработать битумом. Он также подтвердил слова рабочих о ГИБДД. "Посылали запрос на полное перекрытие дороги, однако согласовали перекрытие только по одной полосе", - отметил представитель ДСУ-10.

 

Активисты "Убитых дорог" отметили, что после сделанных замечаний дорожники с лопатой прошлись по проезжей части, убирая песок  и заливая битумом шов.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...