8 млн рублей потратят на 1110-летие Пскова

Общий бюджет празднования 1110-летия города Пскова составляет 8 млн. рублей. При  этом 7 млн. 505 тыс. рублей - средства областного бюджета и 530 тыс. рублей - затраты муниципалитета. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования "Город Псков", такие цифры были озвучены на состоявшейся 7 июня встрече представителей исполнительного и представительного органов власти Пскова с депутатами Псковского областного Собрания. Ещё 2,8 млн рублей из городского бюджета будет выделено на  проведение III Русских Ганзейских Дней в Пскове 19 - 21 июля.

 

На совещании с областными депутатами начальник Управления культуры Пскова Юрий Мартынов сообщил о ходе работ по подготовке и проведению Ганзейских дней и юбилейных Дней Пскова.

 

Он сообщил, что проводятся еженедельные заседания рабочей группы по подготовке праздничных мероприятий, подготовлен план основных мероприятий, которые пройдут с 19 по 24 июля. В него в общей сложности включено 56 мероприятий различных форм и направлений. Разработана и утверждена концепция праздничного оформления города, определены основные территории празднования и центральные площадки (стадион "Машиностроитель", Зеленый театр, Ботанический и Летний сад, Детский парк), составлены перечень и объемы муниципальных заказов, определены ответственные по различным направлениям подготовки праздничных мероприятий. Кроме того, на сегодняшний день разосланы приглашения и формы заявок городам-участникам Русской Ганзы, проработаны вопросы расселения и питания делегаций и гостей города Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...