"Хрюша" из передачи "Спокойной ночи, малыши" пообщался с маленькими псковичами (ВИДЕО)

Исполнители роли Хрюши и Фили в программе "Спокойной ночи, малыши" посетили Центр лечебной педагогики и детский дом в Пскове в рамках благотворительной акции "Всё лучшее детям". Как передаёт корреспондент Псковского агенсттва информации, "Хрюша" (Андрей Удалов) и "Филя" (Андрей Шестаков) пообщались с педагогами и детьми, выяснили какие у них проблемы.

 

В частности, директор псковского Центра лечебной педагогики Андрей Царев рассказал "Хрюше" и "Филе", что в центре не хватает мест для всех нуждающихся в специальном обучении детей. На листе ожидания только в школьное отделение центра находится более сорока детей, и всего 43 ребёнка имеют возможность посещать эту школу.

 

"Это просто необходимо отметить: в такое важное учреждение существует очередь, не все родители могут водить сюда своих детей. Этот вопрос нужно срочно решать", - заволновался Андрей Удалов.

 

Он рассказал журналистам, что сам много занимается с больными детьми, и уверял, что после визита "Хрюши" дети с самыми сложными диагнозами снова начинают улыбаться.

 

Напомним, 11 июня в полдень в БКЗ Псковской областной филармонии состоится большой концерт для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию (воспитанников детских домов и интернатов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и неблагополучных семей) и детей из многодетных семей. В концерте примут участие заслуженный артист России Андрей Удалов, звезды центрального телевидения, любимые персонажи телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" (Хрюша, Степашка, Филя и Каркуша).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...