В Пскове может появиться первый установленный на народные средства дорожный знак

Псковская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела обращение Пограничного управления по Псковской области с просьбой установить дорожный знак "Въезд запрещен" и искусственную дорожную неровность на территории, прилегающей к домам 12 и 12-а по улице Кузбасской дивизии. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, речь идет о фрагменте дороги от стадиона "Электрон" в сторону роддома мимо нового ведомственного жилого дома, расположенного напротив Псковской городской больницы.

 

Представители Погрануправления УФСБ России по Псковской области пояснили, что жильцы этого дома хотят с помощью знака "Въезд запрещен" наладить одностороннее круговое движение по их дворовой территории. А установка искусственной неровности необходима им для того, чтобы обуздать пьяных водителей и стрит-рейсеров, нередко гоняющих под их окнами в объезд перегруженного перекрестка Коммунальная-Юбилейная.

 

"Там же великолепная разгонная площадка, я сам не раз из окна видел, как две машины гонки устраивают!", - отметил представитель Погрануправления.

 

Члены комиссии пояснили ему, что на оборудование "лежачего полицейского" в бюджете средств пока нет и отложили решение этого вопроса. Что же касается знака, то пограничники вызвались профинансировать его установку за счёт жильцов дома: "Это 198 квартир. Если город согласует нам установку знака, то остальное — это будут уже наши собственные трудности".

 

В результате комиссия согласовала установку на улице Кузбасской дивизии знака "Въезд запрещён", а также пообещала, что муниципалитет всё-таки постарается изыскать на это бюджетные средства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...