В псковском споре автосалона с таксистами победили инспекторы ГИБДД

Псковская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела обращение компании ЗАО "Авто-АС" с просьбой об установке дорожного знака "Стоянка запрещена" на пересечении улиц Ижорского батальона и Леона Поземского, возле автоцентра "Форд". Как передает корреспондент Псковского агентства информации, представители "Авто-АС" пояснили, что возле этого перекрестка уже давно возникла стихийная стоянка такси, которая мешает безопасному движению как автомобилей, так и пешеходов.

 

Один из членов комиссии заметил, что "налицо конфликт двух сервисов — автосалона и такси". Другие участники заседания стали выяснять, имеют ли таксисты право устраивать где им вздумается автостоянки.

 

"Любой транспорт, в том числе такси, может стоять там, где это не запрещено знаками", - пояснил начальник отдела по транспорту и связи УГХ администрации города Пскова Евгений Зинкевич. Он также заметил, что в данном случае речь идёт о стоянке полулегальных и нелегальных таксистов, об интересах которых комиссии навряд ли "стоит беспокоиться".

 

Председательствующий на комиссии заместитель сити-менеджера Валерий Волков поинтересовался мнением на этот счёт представителей ГИБДД города. Они отметили, что в этом месте за 30 метров до перекрестка, действительно, необходимо установить знак. Но не "Стоянка запрещена", а "Остановка запрещена".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...