В бюджете Пскова не нашлось денег на светофор на пересечении улиц Кузбасской дивизии и Никольской

Прокуратура Пскова обратилась в администрацию города с просьбой установить светофор на пересечении улиц Кузбасской дивизии и Никольской. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, этот вопрос сегодня, 10 июня, рассмотрела городская комиссия по безопасности дорожного движения. Основанием для обсуждения послужило заявление депутата Псковского областного Собрания депутатов Олега Брячака и местных жителей.

 

Начальник отдела по транспорту и связи управления городского хозяйства администрации города Пскова Евгений Зинкевич при обсуждении вопроса сходу заявил об отсутствии средств в бюджете: "У нас и так семь вопросов по необходимости установки светофоров сейчас нерешённых. И это вопросы об улицах с куда более интенсивным движением, в том числе на пересечении Кузбасской дивизии и Юбилейной!"

 

В связи с этим, отметил он, вопрос можно решить только при софинансировании со стороны Псковского района, к которому формально относятся дома на Никольской. "Здесь вопрос, мне кажется, нужно заострять с Псковским районом – о солидарной ответственности и солидарном финансировании".

 

"Они настроили, мы туда водичку подвели – а они там белые и пушистые все выкручивают руки. Когда говорим "К городу присоединяйте" - "Не-е-е-т!", - поддержал его заместитель сити-менеджера по ЖКХ Валерий Волков, председательствующий на комиссии.

 

В результате комиссия поддержала решение: "Признать сейчас установку светофорного объекта нецелесообразной исходя из отсутствия средств в городском бюджете. И направить письмо в администрацию Псковского района с предложением о солидарном финансировании работ по установку светофора".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...