В Опочке главбух отдела вневедомственной охраны подозревается в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера отдела вневедомственной охраны МО МВД России "Опочецкий", подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Об этом Псковскому агентству информации сообщил заместитель руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Алексей Рожков.

 

По версии следствия, в начале 2013 года подозреваемая предоставила в центр социального обслуживания в Опочке подложные справки о размер своей заработной платы, занизив его в несколько раз, а также справки о заработной плате в полиции сына, который фактически не работал в учреждении.

 

В результате использования фиктивных справок в марте 2013 года на расчетный счет подозреваемой в качестве государственной социальной помощи была перечислена сумма в размере 1000 рублей.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...