В заповеднике "Полистовский" открылся визит-центр с креслами в виде болотных кочек

В заповеднике "Полистовский" открылся визит-центр. Как сообщает районная газета Бежаницкого района "Сельская новь", задача центра - предоставление всем желающим информации об уникальной болотной системе, а также о природоохранной работе заповедника.

 

В визит-центре обустроен аквариум с маленьким болотом, открыта выставка фотографий, проходит демонстрация слайд-шоу. Мебель для офиса была подобрана специальная — зелёная и пушистая, как болотные кочки. Местное население обслуживается в визит-центре на льготных условиях.

 

На церемонии открытия визит-центра присутствовали представители муниципальных властей, а также Псковской областной обществененой организации "Чудской проект", всероссийского экоцентра "Заповедники" и сотрудники федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

 

Газета также сообщает, что сотрудниками заповедника созданы три новых экологических маршрута. Туристы из Дании, Франции, Голландии, Эстонии и Латвии уже воспользовались этими маршрутами и смогли побродить по болотным кочкам с мешками клюквы за спиной, поднялись на многометровую смотровую вышку, перешли трясину по понтонному мосту, посетили специальные смотровые площадки со стендами. Один из созданных маршрутов — водный (туристов возят по местным рекам и озёрам на новых катерах). 

 

В Цевле туристам предоставляется комфортабельный отдых в гостевом доме заповедника с трёхразовым питанием из домашних продуктов в глиняной посуде. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...