До программы по пограничной безопасности Псковской области остался один шаг — Андрей Турчак

Концепцию региональной долгосрочной целевой программы "Пограничная безопасность на территории Псковской области на период 2014 - 2016 годов" утверждена на заседании администрации Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, председатель областного комитета по местному самоуправлению Татьяна Смирнова сказала, что эта проект программы подготовлен при участии Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

 

По словам Татьяны Смирновой, в 2011-2012 годах в регионе отмечено расширение круга лиц, вовлекаемых в противоправную деятельность на границе. Количество нарушителей границы также увеличилось - с 279 до 359. При этом деятельность народных дружин, задействованных в обеспечении безопасности на границе, оставляет желать лучшего.

 

Реализация мероприятий программы позволит к концу 2016 года достичь, в том числе, увеличения числа граждан, участвующих в составе добровольных народных дружин в защите государственной границы, 16 до 1500 человек, а также увеличения доли задержанных с помощью  дружин нарушителей государственной границы и правил пограничного режима  до 7% от общего количества задержанных.

 

Финансирование программы предполагается осуществлять за счет средств областного бюджета с привлечением внебюджетных средств и средств бюджетов муниципальных образований. На реализацию мероприятий программы планируется привлечение

 

средств областного бюджета в размере 13 млн 220 тыс. рублей, из них: в 2014 году – 4 млн 130 тыс. рублей; в 2015 году – 4 млн 440 тыс. рублей; в 2016 году - 4 млн 650 тыс. рублей.

 

"Мне кажется, что концепция программы глубоко проработана", - заметил губернатор Псковской области Андрей Турчак. По его словам, до утверждения самой программы остался один шаг: её ответственные лица обещали представить в августе, чтобы к моменту рассмотрения бюджета области внести ясность по цифрам. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...