Муниципальным работникам культуры в Псковской области повысят зарплату

Муниципальным работникам культуры повысят заработную плату. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такую задачу поставил губернатор Псковской области Андрей Турчак на заседании администрации региона в рамках распоряжения "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры Псковской области".

 

Как отметил председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, в 2009 году средняя заработная плата работников культуры составляла – 6 тысяч 262 рублей. По итогам первого кварта текущего года – 12 тысяч 879 рублей. "Средняя заработная плата увеличилась за четыре года в два раза и будет расти дальше, для этого есть все предпосылки", – отметил Александр Голышев.

 

Андрей Турчак посчитал это сравнение неудачным. "Не очень удачное сравнение с 2009 годом, вы бы ещё с 90-ми сравнили", – заметил глава региона. По его словам, средняя заработная плата работников культуры в государственных учреждениях "без малого 13 тысяч" и "9 с небольшим" – средняя зарплата муниципальных работников культуры.

 

В связи с этим Андрей Турчак поставил задачу провести работу, которая будет способствовать реальному увеличению оплаты труда муниципальных работников культуры.

 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...