Пользователи соцсетей из Псковской области оказались самыми позитивными в России

Псковская область заняла второе место среди регионов России по уровню позитива и любви в сообщениях на страницах социальных сетей. Количество сообщений с позитивными эмоциями – 79,6%, с негативными – 20,4%. Такой рейтинг приводит Brand Analуtics, cистема мониторинга и анализа упоминаний в социальных медиа в режиме реального времени.

 

Исследование проводилось в течение недели в социальных сетях - ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal и др. Анализировались русскоязычные упоминания любви и ненависти от первого лица – позитивные (например, "я люблю", "обожаю") и негативные ("я ненавижу", "меня раздражает" и пр.). Всего проанализировано более 65 млн сообщений от 10 млн авторов.

 

Наиболее позитивным регионом оказалась республика Алтай (количество сообщений с позитивными эмоциями – 80,4%, с негативными – 19,6%). В топ помимо Псковской области попали также республика Карелия и Костромская область.

 

Максимум негатива зафиксирован в Ненецком автономном округе, где наибольший процент сообщений с отрицательными эмоциями и Чеченской республике. Также негативные сообщения чаще встречаются в республике Саха (Якутия), республике Дагестан, Саратовской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...