19-летнего псковича будут судить за экстремистское видео

Завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Пскова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично). Об этом Псковскому агентству информации сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову СУ СК РФ по Псковской области Алексей Назаренко.

 

По версии следствия, летом 2011 года в областном центре обвиняемый, будучи несовершеннолетним, разместил на своей странице в социальной сети в Интернете через компьютер своего знакомого видеозапись, в которой содержались призывы к насильственным действиям в отношении представителей отличной от него национальности.

 

В ходе обыска у псковича были изъяты предметы, содержащие пропаганду фашизма и идеологию расизма.

 

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...