Ради премии псковский пожарный инспектор составлял фиктивные протоколы

Псковская полиция пресекла незаконную деятельность одного из сотрудников Государственного пожарного надзора. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, проверка показала, что пожарный инспектор вносил заведомо ложные сведения в протоколы об административных правонарушениях.

 

Так, в июле 2012 года он составил фиктивный протокол о нарушении гражданином "К" Правил противопожарного режима в своём жилище. На основании протокола в отношении этого лица возбуждалось административное дело, по которому вынесено постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения.

 

Сотрудник Госпожнадзора заведомо знал об отсутствии факта нарушений со стороны гражданина "К". Однако, это делалось инспектором для создания видимости повышения эффективности и результативности своей работы, а также получения связанных с этим премий.

 

Всего работники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области на данный момент выявили восемь подобных фактов преступной деятельности инспектора. На основе собранных материалов возбуждено восемь уголовных дел по статье "Служебный подлог" УК РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...