К строительству "Социального городка" приступают в Псковской области

Объявлен открытый аукцион на строительство в Псковской области "Социального городка". Максимальная цена контракта — 38 млн 345 тысяч 762 рубля. Эти средства будут вложены в первую очередь работ. Информация о конкурсе размещена на сайте госзакупок.

 

До 29 ноября текущего года подрядчик должен будет перенести газопровод с территории застройки, выполнить устройство русла мелиоративной канавы, вертикальную планировку, заложить фундаменты административно-бытового корпуса, жилых домов, здания для проживания граждан пожилого возраста и здания для проживания инвалидов-колясочников, рассчитанные на 18 человек.

 

Напомним, что "Социальный городок" — проект инновационный не только для Псковской области, но и для России в целом. Он предполагает внедрение новой модели социальных учреждений, являющейся альтернативой существующим домам-интернатам для граждан пожилого возраста и инвалидов, европейских стандартов проживания и обслуживания. "Социальный городок" будет построен в деревне Борисовичи Псковского района, на границе с Псковом.

 

На его территории разместятся жилые корпуса со специально оборудованными квартирами и доступной средой. Городок также будет обеспечен развитой инфраструктурой. По замыслу разработчиков проекта, "Социальный городок" должен способствовать вовлечению граждан пожилого возраста и инвалидов в процесс "самостоятельного" проживания. 22 июня 2011 года состоялась торжественная закладка камня в фундамент социального городка.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...