Реконструкция набережной Псковы задержалась из-за нереста

Реконструкцию участка набережной реки Псковы, от устья до Троицкого моста, надеются завершить к сентябрю 2013 года. Об этом сегодня, в ходе выездной пресс-конференции, сообщила заместитель председателя комитета по культуре и туризму Псковской области Юлия Белобородова, передает корреспондент Псковского агентства информации. Исключение представляют работы по озеленению набережной: возможно, часть их придется перенести на следующий год.

 

Она пояснила, что в последнее время активные работы на набережной не велись, так как у строителей отсутствовало разрешение Росрыболовства. Теперь такое разрешение наконец-то получено. И с 15 июня, после окончания нерестового периода, работа на объекте активизируется.

 

Главный инженер ООО "Стройград", главного подрядчика проекта, Кирилл Жемчугов отметил, что сейчас на набережной работают 12 человек. В ближайшее время число рабочих увеличится в два раза. А к концу следующей недели – достигнет минимум 50 человек.

 

По словам Ю. Белобородовой, теоретически набережную можно было бы сдать еще в прошлом году. Но этому помешали бюрократические проволочки и изменения в проект, внесенные Градостроительным советом Пскова. Зампредседателя комитета по культуре выразила надежду на то, что псковичи с пониманием отнесутся к случившемуся.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...