Молодёжь Пскова отметит день рождения Че Гевары

14 июня в 15:00 в Центральной городской библиотеке на Конной, 6 в Пскове пройдет молодежная акция "Venceremos!", посвященная 85-летию со дня рождения команданте Кубинской революции, аргентинского пламенного революционера и непримиримого борца с мировым капиталом Эрнесто Че Гевары. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в библиотеке.

 

"Он говорил, что думал, а затем делал то, о чем говорил. Ему была ненавистна любая бюрократия, он отказывался от власти. Такие люди останутся влиятельными всегда, вне зависимости от политической ситуации в мире. Великий товарищ Че навсегда запомнится нам как величайший революционер всех времен и народов! Именно он и его соратники смогли освободить Кубу, раз и навсегда свергнув режим Батисты", - пишут организаторы акции.

 

Представители молодежной группы "Sugar- free" в соцсети "ВКонтакте" решили порадовать всех небольшой исторической реконструкцией речи Че Гевары, обращенной к учащейся молодежи всего мира. Также они познакомят зрителей с поэзией великого революционера. "Эрнесто Че Гевара был великим читателем, в его библиотеке было много великих книг, которые повлияли на его мировоззрение. Вы сможете их тоже почитать", - добавили устроители мероприятия.

 

Также будет представлена выставка книг и журналов "Рыцарь с винтовкой и с упрёком", посвященная личности Эрнесто Че Гевары.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...