Путин поручил улучшить условия ведения бизнеса в России

По итогам встречи с предпринимателями президент России Владимир Путин подписал ряд поручений, в том числе распорядился проработать вопрос о возможности сохранения до 2018 года размера страховых взносов для субъектов малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба Кремля.

 

BFM.ru напоминает, что встреча Путина с предпринимателями состоялась 23 мая 2013 года в Воронеже. В рамках этого мероприятия обсуждались перспективы развития предпринимательской деятельности в России. По итогам встречи Путин подписал ряд поручений, которые должно выполнить правительство РФ совместно с общероссийскими объединениями предпринимателей. В том числе, ими должны быть проработаны вопросы по дополнительному налоговому стимулированию начинающих предпринимателей, порядок присоединения к инфраструктуре естественных монополий, расширении механизма государственных гарантий.

 

Также должны быть проработаны вопросы участия предпринимателей в строительстве спортивных объектов, упрощения налогового администрирования для малого бизнеса, создания дополнительных преференций при госзакупках отечественных товаров, создания благоприятных условий для отечественных производителей лекарственных препаратов. Кроме того, Путин поручил правительству и предпринимательским организациям проанализировать и выявить скрытые отраслевые барьеры для российских компаний на международном рынке.



При этом правительство по поручению Путина должно заняться созданием механизма осуществления общественного контроля за инвестиционными программами естественных монополий, предложением вариантов по ограничению роста тарифов естественных монополий, предложением вариантов расширения мер поддержки семеноводства.

 

Поручения президента должны быть выполнены до 1 сентября 2013 года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...