Псковский боксер и его коллега сдали экзамен на ношение зеленого берета приставов

Двое псковских судебных приставов группы быстрого реагирования спецотдела оперативного дежурства управления ФССП России по Псковской области - Артур Акавов и Сергей Дмитриев - успешно прошли квалификационные испытания на право ношения зеленого берета.

 

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального управления службы судебных приставов-исполнителей, зеленый берет как символ чести и профессионального мастерства судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов является отличительным знаком наиболее подготовленных работников службы. Квалификационные испытания имеют целью выявить судебных приставов, обладающих наиболее высоким уровнем профессиональной подготовки, стимулировать повышение профессионального мастерства и личных нравственных качеств, развивать их морально-волевые качества формировать способность преодолевать физические и психологические нагрузки, готовые к выполнению служебных задач в обстановке различного уровня сложности.

 

Положение о квалификационных испытаниях судебных приставов по ОУПДС на право ношения зеленого берета утверждено приказом директора ФССП России в 2011 году.

 

Артур Акавов

 

Отметим, что один из прошедших испытания приставов – Артур Акавов – известен своими выступления на боксерском ринге. В составе группы быстрого реагирования Управления ФССП России по Псковской области служит два года, а боксом занимается уже 12 лет. В апреле 2013 года в рамках пятого "Вечера профессионального бокса" он одержал победу в титульном бою за звание чемпиона СНГ по версии WBO oriental в среднем весе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...