Пользователи Интернета напишут книгу о счастье

В Интернете стартовал необычный международный проект "10 000 авторов о счастье". Идея заключается в том, что каждый участник проекта, а им может стать любой желающий, пишет всего одно предложение, в котором отвечает на один вопрос: "Что такое счастье?". Об этом сообщает "Культурология.рф".

 

Организаторам проекта стали два студента одного из российских университетов, которые надеются для написания книги объединить 10 тысяч человек. Проект быстро набирает популярность в Сети - сегодня в нём принимают участие уже 2 тысячи человек.

 

Авторы проекта заявили, что после того, как число соавторов достигнет 10 тысяч, книга будет издана и распространена по всему миру. Планируется осуществить перевод книги на несколько языков. Таким образом, книга призвана объединить всех, независимо от страны проживания, профессии, социального статуса и возраста. Проект уже получил положительную оценку Минкульта России.

 

На официальном сайте проекта его авторы выразили уверенность, что создаваемая общими усилиями издание станет самой большой в мире по количеству соавторов, а возможно, даже попадёт в Книгу рекордов Гиннеса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...