Патриоты "слетятся" в Себеж в первые выходные июля

В первые выходные июля, с 6 по 7 число, в Себеже пройдёт молодежный слёт патриотических объединений Псковской области. Об этом на пресс-конференции 17 июня в пресс-центре газеты "Псковская правда" сообщил председатель регионального комитета по молодёжной политике Александр Егоров, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Первый день мероприятия будет посвящён теме сожжённых в годы Великой Отечественной войны деревень на Псковщине. Во второй день участники слёта поприсутствуют на встрече ветеранов на "Кургане Дружбы". "Сейчас мы планируем, что один из молодёжных центров презентует свой опыт и проект, который им удалось реализовать", – добавил руководитель профильного комитета.

 

Также он рассказал об ещё одной молодёжной площадке - Международном молодёжном лагере "Бе-La-Русь". "Несмотря на то, что проходит он на территории Белоруссии, мы всё равно считаем его своим", – отметил Александр Егоров. Форум состоится в 22-й раз, проводиться он будет с 25 по 28 июля.

 

А. Егоров обратил внимание, что возраст участников ограничен — от 18 до 25-27 лет. "Принимают участие только совершеннолетние. Дело в том, что молодые люди могут получить и реальную финансовую поддержку. Опыт такой уже был - Псковская область получила средства на реализацию одного из представленных проектов. Допустим, проект "Помогай-ка" был реализован в том числе за счёт средств одного из форумов", - сказал председатель областного комитета по молодёжной политике.

 

Он подчеркнул, что на названных площадках молодые люди смогут не только отдохнуть, но "повысить свою компетенцию".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...