Около 90 псковичей отправятся на "Селигер-2013"

Около 90 человек из Псковской области подали заявку на участие во всероссийском молодёжном форуме "Селигер-2013", формат и время проведения которого изменились. Об этом, ередаёт корреспондент Псковского агентства информации, на пресс-конференции в пресс-центре газеты "Псковская правда" сообщил председатель регионального комитета по молодёжной политике Александр Егоров.

 

Александр Егоров пояснил, что ранее все смены форума были направлены на молодых людей, которые занимались исключительно проектированием. Теперь же, с 14 июля по 5 августа, форум примет три потока молодых людей по разным направлениям.

 

В первом потоке на форум приедут молодые люди, которые занимаются разработкой проектов по различным видам деятельности. Всего будет представлено восемь тем для освещения: политика, журналистика, проекты в сфере здорового образа жизни, и другие.

 

Во второй поток приглашается молодежь, которая уже добились определённых успехов в той или иной общественной сфере деятельности. "Это, так сказать, выставка достижений молодых людей, которые ранее принимали участие в форумах Селигера или добились успеха на ниве, где уже работают", – отметил Александр Егоров. Третий поток всероссийской встречи – это "Гражданский форум".

 

"Псковская область традиционно направляет на Селигер молодежь, чтобы вернувшись к себе домой, она могла реализовать проекты, которые разрабатываются в рамках всероссийского форума", – отметил председатель регионального комитета по молодёжной политике.

 

В пример он привёл итог прошлогоднего Селигера, где пскович разработал проект, связанный с массовой зарядкой. "Создатель массовой зарядки в Пскове принимал участие в Селигере в прошлом году. Он представил там проект, который "легкий к применению и не особо финансовоёмкий", – сообщил Александр Егоров. Он подчеркнул, что сейчас этот проект получил продолжение в виде создания общественной организации, которая выиграла гранд от администрации Псковской области на установку спортивных снарядов на территории стадиона "Машиностроитель" что позволило каждую субботу организовывать на стадионе "КроссФит".

 

Кроме того, председатель регионального комитета по молодёжной политике пояснил, что для участие в Селигере платное. Организационный сбор составляет 2,5 тысячи. Также нужно внести страховой взнос, по возвращению с форума он возвращается.

 

"Положительно то, что пошёл определенный выхлоп от этих поездок. Псковичи возвращаются с определёнными проектами, причём ряд проектов носит глобальных характер", - обратил внимание Егоров. Он подчеркнул, что ещё шесть псковичей, который принимали участие в 2008 году в данном форуме до сих пор продолжают реализовывать проекты, апробированные на Селигере.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...