Прокуратура требует от локнянских школ открыться в Интернете

Прокуратура Локнянского района проверила соблюдение требований федерального законодательства о правовом положении бюджетных учреждений школами муниципалитета. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Псковской области.

 

Действующим законодательством для государственных и муниципальных учреждений установлена обязанность по обеспечению открытости и доступности определенных сведений об осуществляемой ими деятельности.

 

Приказом Минфина РФ утвержден порядок предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в Интернете и ведения указанного сайта. Информация об учреждениях размещается на официальном сайте www.bus.gov.ru.

 

Определено, что учреждение обеспечивает открытость и доступность определенных документов путем предоставления через официальный сайт их электронных копий.

 

Оказалось, что школы района не выполняют обязательные требования по размещению установленного перечня материалов на официальном сайте. А это нарушает права граждан на доступ к официальной информации.

 

В Локнянский районный суд направлены исковые заявления с требованием размещения на официальном сайте муниципальных заданий на оказание услуг (выполнение работ) на 2013 год, а также отчетов об исполнении муниципальных заданий на 2012 год. Заявления прокурора находятся на рассмотрении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...