Энергетики смастерят сети для "Чистой воды" в Пскове

В 2013 году филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" обеспечит электроснабжение водозабора из подземного источника в Псковском районе и комплекса очистных сооружений для новой системы водопровода в областном центре. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Фото пресс-службы

В июне "Псковэнерго" приступило к строительству двух кабельных и воздушно-кабельной линии электропередачи 10 кВ от подстанций 110/10 кВ №282 "Овсище" и №172 "Писковичи" до распределительного пункта 10/0,4 кВ "Горводоканала". В распредустройствах обеих подстанций будут установлены дополнительные ячейки с вакуумными выключателями 10 кВ. Все они будут оборудованы устройствами релейной защиты, совместимыми с телемеханикой. Кроме того, на данных питающих центрах предусмотрены мероприятия по обеспечению надежной работы систем связи и выполнение современных требований к учету и контролю качества электроэнергии.

 

По информации управления капитального строительства, запрашиваемая мощность муниципального предприятия Пскова "Горводоканал" составляет 2,9 МВт. Капитальные вложения "Псковэнерго" на создание внешней схемы электроснабжения объектов Горводоканала в общей сложности составят порядка 14 млн рублей (без НДС).

Фото пресс-службы

В рамках реализации программы "Чистая вода" в Пскове предполагается строительство подземного скважинного водозабора, производственной мощностью 42 тысячи кубических метров в сутки, реконструкция сетей и сооружений водоснабжения, систем канализации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...