Байкеры, спортсмены и священник устроили праздник для детей из псковской глубинки

15 июня на базе Митковицкой средней школы деревни Подлесье Печорского района состоялась неформальная встреча молодёжных клубов различной направленности с жителями деревни. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-секретарь Федерации Кобудо Псковской области Дина Дымова.

 

Организаторами этого мероприятия стали игумен Псково-Печорского монастыря Марк; основатель псковского мотоклуба "Позитивная механика" Александр Бушуев и директор средней школы деревни Подлесье Тамара Нельк.

 

"После нашего прошлогоднего посещения Печор и встречи с детьми из двух детских домов, в мотоклуб "Позитивная механика" поступило несколько предложений о совместных мероприятиях", рассказывает Александр Бушуев. Он отметил, что его клубу понравилась идея отца Марка посетить школу в деревне Подлесье. По его словам, просто приехать на мотоциклах в гости к сельским школьникам было бы не особо интересно. "Первыми откликнулись наши давние друзья - тренеры псковской спортивной школы "Мастер", – сообщил основатель псковского клуба. Он выразил благодарность тренеру Владимиру Евдокимову, вместе с которым "Позитивная механика" проводила первый праздник для детей Опочецкого детского дома ещё лет шесть назад.

 

"Затем ребята из творческого клуба "Феникс" предложили музыкальное сопровождение, а отец Марк помимо духовного напутствия привёз детишек из Воскресной школы Псково-Печорского монастыря и все вместе мы устроили настоящий праздник. Особо хочу отметить Печорский клуб авто-авиа моделей и директора школы Тамару Анатольевну", – подчеркнул А.Бушуев.

 

По его словам, суть праздника – показать молодёжи из глубинки, что позитивное восприятие современной жизни гораздо интереснее, чем традиционное, зачастую сопровождаемое алкоголем и табаком. "Крутость" мероприятия была в том, что полсотни деревенских отроков увидели пример весёлого, непринужденного и при этом очень крутого времяпровождения", – заключил основатель "Позитивной механики". По его мнению, суть праздника "не сводится к заработку продавцов алкогольного пойла, а к чисто свободным радостным занятиям".

 

Как рассказала Диана Дымова, байкеры разрешали мальчикам и девчонкам залезать на мотоциклы, фотографироваться в личной экипировке, а в конце праздника прокатили всех желающих по специально подготовленной трассе. Рок-музыканты устроили концерт, а после пускали детей за барабанную установку, разрешали пробовать играть на музыкальных инструментах. Спортсмены Федерации Кобудо расстелили прямо на траве спортивный ковер и после демонстрации яркой показательной программы, позволили деревенским девочкам и парням играть настоящем татами.

 

"Все действие было согрето ярким летним солнцем и нескончаемой энергией и добротой игумена Марка, который поддерживал каждого, участвовал во всем, радовался каждой детской улыбке", – подытожила пресс-секретарь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...