Работники новгородской птицефабрики, входящей в холдинг "Рубеж", устроили забастовку

Более ста сотрудников птицефабрики "Новгородская" объявили забастовку - они вышли к проходной предприятия и требуют обещанных денег. Об этом сообщает ИА "Великий Новгород.ру" со ссылкой на одну из работниц птицефабрики.

 

Напомним, что птицефабрики "Новгородская" и "Псковская" (Тямша, Псковский район) входят в состав одной и той же группы компаний "Рубеж". Предприятия оказались в тяжелом финансовом положении. Псковичам удалось стабилизировать ситуацию - принято решение в полном объеме восстановить работу птицефабрики к 1 августа.

 

"Мы до сих пор не получили зарплаты за апрель. Кроме того, у нас был договор с руководством, что за два месяца простоя нам дадут 2/3 заработка, но денег до сих пор нет", - пояснила собеседница. Работники обратились к руководству региона. В случае отсутствия какой-либо реакции, они готовы поехать в Москву, чтобы отстаивать свои права уже там.


 

В июле 2012 года сотрудники ООО "Птицефабрика Новгородская" уже выходили на стачку, тогда причиной конфликта с руководством также стала невыплата заработной платы. Позже требования бастующих были выполнены, а в августе мировой суд дисквалифицировал директора предприятия Артёма Вольных за нарушение законодательства о труде.

 

Ранее губернатор Новгородской области Сергей Митин сообщил, что владельцы птицефабрики "Новгородская" в Божонке заявили о намерении свернуть производство, в связи с чем без работы останутся 1103 человека.
 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...