Пять тысяч получил псковский таможенник за отказ от взятки

Псковским таможенникам удалось "схватить за руку" гражданина Киргизии, который пытался решить вопрос с помощью взятки на таможенном посту МАПП Лудонка на российско-латвийской границе. Как сообщила Псковскому агентству информации главный государственный таможенный инспектор Наталья Князева, за своевременное уведомление начальника таможенного ведомства о даче взятки сотрудник был поощрён пятью тысячами рублей.

 

Иностранному гражданину необходимо было любой ценой въехать на этом автомобиле в Россию. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

 

Как стало известно, гражданин Киргизии, управляя автомобилем Mercedes Benz Vito 108, зарегистрированным в Литве, при передаче таможеннику комплекта документов, необходимого для ввоза транспортного средства на территорию Таможенного союза, вложил в паспорт денежную купюру в размере 50 евро.

 

Эти деньги, по замыслу иностранца, должны были быть принятыми должностным лицом Псковской таможни за оформление временного ввоза транспортного средства, так как в доверенности на перемещаемый автомобиль отсутствовали данные собственника автотранспорта.

 

Старший государственный таможенный инспектор отказался взять денежные средства и сообщил о данном факте в отдел по противодействию коррупции Псковской таможни.

 

Отметим, что псковские таможенники не только уличили гражданина Киргизии в преступлении, но и предотвратили нарушение таможенного законодательства. Mercedes мог ввозиться не для личного использования, а с целью продажи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...