Осло и Псков устроили "кровавую вечеринку"

Молодёжная группа Псковского Красного Креста в рамках совместного проекта с отделением Норвежского Красного Креста в городе Осло организовала и провела информационно-интерактивную акцию "Blood Donor Party" – "Кровавую вечеринку". Мероприятие было направлено на привлечение потенциальных доноров крови и проходила в развлекательном комплексе "Лидер" города Пскова. Почётными гостями вечеринки стали норвежские коллеги Красного Креста, которые помогли организовать это мероприятие.

 

Необходимо отметить, что Псковское региональное отделение Российского Красного Креста на протяжении многих лет ведёт работу с донорами и активно старается привлекать первичных доноров крови.

 

С развитием сотрудничества отделений Красного Креста города  Пскова и грода Осло программа развития донорства крови в регионе выходит на первый план. Кроме того, на очередном заседании президиума Красного Креста эта деятельность была обозначена как одно из приоритетных направлений работы Псковского отделения.

 

"Кровавая вечеринка" стала первым мероприятием по развитию в городе донорского движения в рамках сотрудничества отделений Красного Креста двух государств.

 

Место проведения акции было выбрано не случайно: комплекс "Лидер". Это позволило распространить информацию о донорстве среди большого количества молодых псковичей. Талисманом "Кровавой вечеринки" стала большая ростовая кукла "Капля крови" – символ международного донорского движения.

 

В рамках акции были проведены конкурсы на призы Красного Креста. Все участники мероприятия получили много позитивных эмоций, а победителям конкурсов достались приятные подарки: билеты в кино, сертификаты на отдых в бассейне, подарочная карта магазина косметики и большой плюшевый медведь.

 

Псковский Красный Крест надеется, что донорство крови станет естественным и почётным делом каждого человека. Этому будет способствовать ежегодное проведение "Blood Donor Party".

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...