За стрельбу на улице смогут оштрафовать на 100 тысяч рублей

Сегодня, 18 июня, Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении законопроект, значительно ужесточающий штрафы за стрельбу в неположенных местах. Как сообщает ИТАР-ТАСС, за выстрелы в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах будет грозить штраф в размере от 40 тыс до 50 тыс рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Альтернативное наказание - лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов.

 

Согласно законопроекту, если пальбу на улице устроит группа лиц либо пьяный человек, нарушителям придется заплатить штраф от 50 тыс до 100 тыс рублей, кроме того, у таких лиц будет конфисковано оружие и патроны. Второй вариант наказания - лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на 3 года с конфискацией.

 

Выросли и штрафы за стрельбу в предназначенных для этого местах, но с нарушением установленных правил. Она повлечет штраф в размере от 3 тыс до 5 тыс рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...